Moteur XS1P37QMA SYM
Pieces pour moteur XS1P37QMA, qui est un moteur gy6 50cc modifié, équipant les modèles suivant :
Le moteur XS1P37QMA, a de nombreuses différences avec le moteur 139QMB
- axe de piston en 10mm (au lieu...
- axe de piston en 10mm (au lieu de 13 pour le 139QMB standard)
- culasse, arbre à cames, culbuteurs, cache culbuteurs différents
- Piston de 37mm, cylindre,joint de culasse et embase, tensionneur de chaine différents,
Son principal atout est une lubrification du haut moteur largement améliorée.
alésage x course = 37x46mm
Beaucoup d'autres pièces sont différentes, comme le diamètre du variateur de 105mm, contre 90mm pour le 139QMB standard.